Siegerliste - Squashverein

Fun !
Delmenhorster Squash Club
e.V. von 1985
Squash
DSC
Delmenhorster Squash Club e.V.
Direkt zum Seiteninhalt
Monatsscup
Jahres-Siegerliste
2019:
Damen
1. Platz  Conny Stüve
Männer
1. Platz  Marko Holzschneider

2018:
Damen
1. Platz  Conny Stüve
Männer
1. Platz  Günther Obst (26 Pkt.)
2. Platz  Marko Holzschneider (31 Pkt.)

2017:
Damen
1. Platz  Conny Stüve
Männer
1. Platz  Jörg Meie (26 Pkt.)
2. Platz  Marko Holzschneider (42 Pkt.) + Mauricio Blanco-Crespo (42 Pkt.)

2016:
Damen
1. Platz  Conny Stüve
Männer
1. Platz  Marko Holzschneider (27 Pkt.)
2. Platz  Peter Mysegaes (45 Pkt.)

2015:
Damen
1. Platz  Conny Stüve
Männer
1. Platz  Marko Holzschneider (24 Pkt.)
2. Platz  Jörg Meie (36 Pkt.)

2014:
Damen
1. Platz  Conny Stüve
Männer
1. Platz  Peter Mysegaes (24 Pkt.)
2. Platz  Günther Obst (30 Pkt.)

2013: Damen
1. Platz  Conny Stüve
Männer
1. Platz  Peter Mysegaes (22 Pkt.)
2. Platz  Jörg Meie (37 Pkt.)

2012:
Damen
1. Platz  Conny Stüve
Männer
1. Platz  Jörg Meie (28 Pkt.)
2. Platz  Peter Mysegaes + Marko Holzschneider (29 Pkt.)

2011:
Damen
1. Platz Conny Stüve
Männer
1.Platz  Marko Holzschneider (25 Pkt.)
2.Platz  Jörg Meie (32 Pkt)
3.Platz  Peter Mysegaes (48 Pkt)
         
2010:
Damen
1. Platz Conny Stüve
Männer
1.Platz  Günther Obst + Jörg Meie (27 Pkt.)
3.Platz  Marko Holzschneider ( 43 Pkt.)

2009:
Damen
1. Platz Conny Stüve
Männer
1.Platz  Philipp Kles (19 Pkt.)
2.Platz  Jörg Meie ( 29 Pkt.)
3.Platz  Marko Holzschneider ( 34 Pkt.)

2008:
Damen
1. Platz Sonja Hecht
Männer
1.Platz  Philipp Kles (23 Pkt.)
2.Platz  Jörg Meie (26 Pkt.)
3.Platz  Günther Obst (41 Pkt.)

2007:
Männer
1.Platz  Marko Holzschneider (24 Pkt.)
2.Platz  Jörg Meie (26 Pkt.)
3.Platz  Mathias Müller (47 Pkt.)

2006:
Männer
1.Platz  Philipp Kles (24 Pkt.)
2.Platz  Jörg Meie (38 Pkt.)
3.Platz  Marko Holzschneider (50 Pkt.).

2005:
Männer
1.Platz  Marko Holzschneider (21 Pkt.)
2.Platz  Philipp Kles (33 Pkt.)
3.Platz  Mathias Müller (40 Pkt.)

2004:
Männer
1.Platz  Marko Holzschneider (24 Pkt.)
2.Platz  Philipp Kles (28 Pkt.)
3.Platz  Günther Obst (42 Pkt.)

2003:
Männer
1.Platz  Phillip Kles (19 Pkt.)
2.Platz  Marko Holzschneider (32 Pkt.)
3.Platz  Mathias Müller (39 Pkt.)

2002:  
Damen: Britta Jochims
Männer: Günther Obst
Sauna: John Martin Dörfler

2001:
Damen:  Britta Jochims
Männer: Günther Obst

2000: Männer: Günther Obst
1999: Männer: Günther Obst
1998: Männer: Günther Obst  
1997: Männer: Günther  Obst + Jürgen Obst-Kruse
1996: Männer: Günther Obst  
1995: Männer: Günther Obst
1994: Männer: Holger Kastenberg
1993: Männer: Gerald Felst
1992: Männer: Gerald Felst
1991: Männer: Reimar Schuster

1991: Stiftung des Wanderpokals von Ina Dassbeck
Fun !
Squash
Delmenhorster Squash Club
Zurück zum Seiteninhalt